СМИ: уступив «Краснодару», ФК «Ростов» почти выбыл из борьбы за медали РПЛ

Карпин объяснил серию проигрышей травмами спортсменов

ФК «Ростов» в гостях уступил ФК «Краснодар» со счетом 0:3 и, скорее всего, выбыл из борьбы за медали чемпионата РФ, считают эксперты ряда спортивных изданий. На бронзу ростовский клуб может рассчитывать только если выиграет у «Ахмата» и ЦСКА, а соперники потерпят несколько поражений.

Встреча с ФК «Краснодар» не задалась для ростовского клуба с первых минут. Хотя спортсмены и утверждали потом, что начали встречу в боевом настроении. Первый мяч ростовчане пропустили на третьей минуте. А на десятой удачно пробил колумбийский легионер «Краснодара» Джон Кордоба. К 25-й минуте табло показывало счет 0:3, что сделало второй тайм практически бессмысленным для ростовского клуба.

Тренер ФК «Ростов» и сборной РФ Валерий Карпин объяснил серию неудач, в том числе, травмами футболистов. Во встрече с ФК «Краснодар» не участвовали травмированные Осипенко и Комличенко.

– Бывает, и 11 игроков не наскрести, – отметил Карпин.

ФК «Ростов» после встречи с ФК «Краснодар» переместился со второго на четвертое место в турнирной таблице. От «Спартака» ростовский клуб отстает на три очка. В завершении чемпионата «Ростову» предстоит встретится с ФК «Ахмат» и ФК «ЦСКА».

Источник фото: ФК "Ростов"